российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским спортсменкам запретили выступать в купальниках с медведями

Фото: Pixabay

Российским синхронисткам запретили использовать изображение медведя на купальниках. Из музыкальной композиции также убрали слово «Россия».

«Мы отправили эскиз купальников на согласование, и нам сказали, что из-за того, что на купальниках есть изображение медведя, их не могут утвердить, так как оно ассоциируется с нашей страной. Пришлось убрать из композиции название страны, которое там звучало на английском языке», – рассказала пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина РИА «Новости».

Спортсменка уточнила, что российская делегация не будет оспаривать решение Международного олимпийского комитета. Команда сосредоточена на подготовке программы.

Напомним, российским спортсменам запрещено демонстрировать государственную символику из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). На соревнованиях атлеты будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.07.21

Во Франции арестовали зрительницу, устроившую массовый завал на «Тур де Франс». / «С палаткой у озера»: в Зауралье отреагировали на цитату Путина о потенциале внутреннего туризма. / Неудовлетворительно: в РФС оценили выступление сборной России на Евро-2020. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках