российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самое позорное выступление сборной Бразилии за последние 40 лет

Несколько игроков бразильской сборной не рискнули вернуться вместе с остальными участниками самого позорного за последние 40 лет выступления желто-зеленых на Кубках мира. Главный фаворит команды Роналдо был как раз в числе тех, кто даже не отважился высадиться в Рио-де-Жанейро.

Кумир Бразилии отправился на отдых в Испанию, где он намерен провести как можно больше времени, чтобы забыть горечь поражения в матче против Франции, в котором он практически не был заметен. Накануне на родине лучшего футболиста мира 2005 года вандалы сожгли гигантскую статую Рональдинью из папье-маше, установленную на центральной площади в знак протеста против невзрачной игры земляка.

Тех же футболистов, которые прибыли в аэропорты Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, возмущенные болельщики встретили свистом и криками неодобрения. «Позор бесстыжим!" и «Долой Паррейру!" – это были самые невинные лозунги, которые выкрикивала разъяренная толпа приземлившимся в Бразилии футболистам, проигравшим в четвертьфинале сборной Франции.

Тренер сборной Карлус Алберту Паррейра на пресс-конференции в Сан-Паулу дал понять, что он уходит с поста наставника команды. По его словам, чем скорее будет назван новый преемник, тем лучше для сборной, которая будет готовиться к ЧМ-2010. Капитан команды Кафу, не скрывая раздражения, сказал журналистам, что все хотели от сборной чуда, но в итоге побеждает сильнейший, передает РИА «Новости».

«Мы не смогли победить, всегда находится кто-то сильнее», – сказал он, пробиваясь сквозь толпу фанатов. Этот спортсмен уходит из команды.

Роберто Карлос, которого вся бразильская пресса винит в голе, забитом Анри, также заявил, что больше не будет играть за сборную Бразилии. В момент исполнения штрафного, который оказался роковым для желто-зеленых, футболист был запечатлен репортерами завязывающим шнурки бутс. Он не воспрепятствовал продвижению к воротам Анри, который забил единственный гол в ворота Бразилии.

Левый защитник сборной Бразилии Роберто Карлос объявил, что больше не будет выступать за национальную сборную Бразилии. 33-летний игрок мадридского «Реала» намерен уступить дорогу более молодым соотечественникам. «Моя история в сборной Бразилии завершилась. Надеюсь, моя «шестерка» достанется игроку, который продолжит победоносные традиции бразильского футбола», – сказал Карлос, проведший в составе бразильцев 128 матчей.

Рио-де-Жанейро, Бразилия. Другие новости 04.07.06

Новым тренером пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» стал литовец Римас Куртинайтис. / ФК «Тирасполь» одержал победу над польским «Лехом» в первом матче второго квалификационного раунда Кубка Интертото. / ЧМ 2006: Определились все полуфиналисты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках