российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ФИФА извинился перед российским судьей

Накануне президент ФИФА Йозеф Блаттер принес публичные извинения российскому арбитру Валентину Иванову. «Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия – Нидерланды, – признал Блаттер. – Игроки заслужили свои желтые карточки».

Президент ФИФА выразил сожаление о том, что он не имел возможности лично поговорить с российским судьей, обслуживавшим матчи чемпионата мира по футболу в Германии, перед его отъездом на родину.

Напомним, что во время матча Португалия – Нидерланды, который прошел в Нюрнберге 25 июня и закончился со счетом 1:0 в пользу португальцев, Валентин Иванов показал игрокам команд в общей сложности 16 желтых и 4 красные карточки, установив антирекорд чемпионатов мира. После игры Йозеф Блаттер заявил, что арбитр не соответствовал уровню матча и сам заслуживает желтой карточки.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что извинения принесенные президентом ФИФА Йозефом Блаттером российскому рефери Валентину Иванову восстановили справедливость в отношении лучшего отечественного арбитра, сообщает «Чемпионат.Ру». «То, что Блаттер признал свою ошибку при оценке действий Иванова в матче ЧМ Голландия – Португалия, признал его судейство правильным и принес извинения, делает честь руководителю ФИФА, а самое главное – восстанавливает справедливость и репутацию, как Иванова, так всего российского судейского корпуса», – заявил Мутко.

«Сейчас, когда скандал вокруг российского арбитра завершился, мы продолжим работу, направленную на дальнейшее привлечение наших арбитров к судейству на всех крупнейших мировых футбольных турнирах», – сказал президент РФС.

Берлин. Другие новости 04.07.06

Самое позорное выступление сборной Бразилии за последние 40 лет. / Новым тренером пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» стал литовец Римас Куртинайтис. / ФК «Тирасполь» одержал победу над польским «Лехом» в первом матче второго квалификационного раунда Кубка Интертото. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках