российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Италии стала первым финалистом ЧМ-2006

На мировом первенстве по футболу определился первый финалист. В полуфинальной встрече во вторник итальянцы в овертайме переиграли сборную Германии со счетом 2:0.

Основное время матча завершилось 0:0, оба мяча были забиты под конец дополнительного времени. Первый гол провел Фабио Гроссо, а второй – Алессандро дель Пьеро. Стоит отметить, что вопреки ожиданиям, итальянцы не стали отсиживаться в защите и стали атаковать. Они больше владели мячом, больше атаковали и нанесли 12 ударов в створ ворот, в то время как немцы – всего два, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас мы наслаждаемся моментом. Команда оживила энтузиазм целой нации. Это реализация мечты, существовавшей долгое время. Если была команда, которая должна была выиграть, то это мы», – заявил по завершении матча главный тренер итальянской сборной Марчелло Липпи. Наставник немецкой сборной Юргенн Клинсманн, в свою очередь, заявил, что хочет «сделать комплимент своей сборной». «Страна может гордиться этой командой, которая играла в великолепный атакующий футбол. Мы показали миру новое лицо немецкой команды», – отметил он.

В среду в матче Франция – Португалия определится второй финалист чемпионата. Хозяева – сборная Германии – сыграет с проигравшей командой в матче за третье место.

Берлин. Другие новости 05.07.06

Президент ФИФА извинился перед российским судьей. / Самое позорное выступление сборной Бразилии за последние 40 лет. / Новым тренером пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт» стал литовец Римас Куртинайтис. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках