российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юных российских гандболистов подозревают в ставках на свои матчи

Комиссия по этике Федерации гандбола России (ФГР) отстранила восемь игроков юношеской сборной. Спортсменов подозревают в ставках на свои матчи.

Подозрения вызвали несколько матчей чемпионата Европы – 2021, который проходил в августе в Хорватии. По итогам турнира российская команда заняла 15-е место из 16.

«По результатам расследования, инициированного комиссией по этике, было установлено, что внутри сборной сформировалась группа игроков, которая поддерживала контакты с лицами, занимавшимися организацией ставок», – сообщается на сайте ФГР.

Под подозрение попали Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

«Федерация намерена и будет обращаться в правоохранительные органы по подозрению в совершении преступления по статье 184 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет», – заявили в пресс-службе ФГР.

Кроме того, комиссия по этике будет рекомендовать исполкому ФГР расторгнуть контракт с главным тренером юношеской сборной Виталием Ивановым.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.09.21

Якуб Коварж попрощался с Екатеринбургом. Последнее интервью вратаря в России (ФОТО, ВИДЕО). / Легенда мирового футбола Пеле оправляется после операции по поводу опухоли. / «Автомобилист» расторг контракт с Якубом Коваржем. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках