российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На чемпионат Европы по плаванию отправятся 30 россиян

После проведения чемпионата России по плаванию определился состав сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдет 26 июля – 6 августа в Будапеште. Россию будут представлять 19 мужчин и 11 девушек.

Вчера российская команда собралась на озере Круглом, где пробудет до 17 июля. Затем пловцы отправятся в Испанию.

Как заявил главный тренер сборной России Александр Клоков, все спортсмены готовы к поездке в Венгрию. Российские пловцы выступят практически во всех видах, за исключением 50 метров вольным стилем и эстафета 4х100 у женщин. Еще под вопросом женская стометровка вольным стилем, сообщает газета «Советский спорт».

Главные надежды возлагаются на мужчин. Неплохо могут проплыть спринтеры, дельфинисты. Хорошо сейчас смотрится Вятчанин, хоть я на него иногда и ругаюсь, рассказал тренер сборной. Еще Березуцкий молодец – на чемпионате России он установил два рекорда. Также за медали должны побороться Коморников и Слуднов.

Что касается женщин, основные наши надежды связаны с Комаровой и Богомазовой.

Состав сборной России на чемпионате Европы 2006:

Мужчины

Вольный стиль. Андрей Капралов, Максим Кузнецов, Иван Усов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Юрий Прилуков. Баттерфляй. Евгений Коротышкин, Игорь Марченко, Николай Скворцов, Анатолий Поляков. Спина. Аркадий Вятчанин, Евгений Алешин. Брасс. Дмитрий Коморников, Роман Слуднов, Григорий Фалько, Андрей Иванов. Комплексное плавание. Игорь Березуцкий, Алексей Зацепин.

Женщины

Вольный стиль. Наталья Ловцова, Дарья Белякина, Анастасия Иваненко, Кира Володина. Баттерфляй. Наталья Сутягина, Василиса Владыкина, Ирина Беспалова. Спина. Станислава Комарова. Брасс. Елена Богомазова. Комплексное плавание. Светлана Карпеева, Яна Мартынова.

Москва. Другие новости 10.07.06

Большинство екатеринбуржцев болело на чемпионате мира за сборную Франции. / Завтра в Перми открываются Чемпионат и Кубок России по арбалетному спорту. / Первый президент России Борис Ельцин прибыл в Свердловскую область и сразу отправился на волейбольный матч. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках