российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состоялась заключительная репетиция открытия зимних Олимпийских игр-2022

Фото: официальный сайт МОК

В Пекине на Национальном стадионе КНР «Птичье гнездо» в среду, 2 февраля, состоялась пятая и заключительная репетиция церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года, – сообщает Синьхуа.

Генеральная репетиция была открыта для того, чтобы сотрудники Олимпийской вещательной службы, работники вещательных компаний со всего мира, обладающие правами на трансляцию, а также представители СМИ могли получить наиболее полное представление о церемонии и в день старта Олимпиады 4 февраля «в полном объеме представить всему миру экономную, безопасную и яркую церемонию открытия Олимпийских игр».

Глава отдела оргкомитета Игр по вопросам проведения церемоний открытия и закрытия Чан Юй заявил, что «4 февраля церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пекине будет транслироваться в прямом эфире на весь мир, и миллиарды зрителей будут вместе наслаждаться и смотреть ее, поэтому работа по организации трансляции очень важна».

Как стало известно, с учетом погодных факторов и противоэпидемических мер на церемонии открытия будут совмещены художественные выступления и торжественная часть.

«Объединяя концепции научно-технических инноваций, низкоуглеродного развития, защиты окружающей среды, спорта и здоровья, организаторы постараются передать ощущение торжественности и продемонстрировать красоту природы, человеческой культуры и спорта», – сообщает Синьхуа.

Пекин, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках