Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Сборная России выиграла у Украины в полуфинале ЧЕ по футзалу

В Амстердаме на арене «Зигго Дом» закончился первый полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу. Россия обыграла сборную Украины со счетом 3:2.

Как сообщает сайт Чемпионат.сom, счет на 2-й минуте открыл игрок российской сборной Антон Соколов с передачи Сергея Абрамова. На 15-й минуте преимущество россиян удвоил Андрей Афанасьев. Спустя минуту украинец Евгений Серый сумел отыграть один мяч.

Во втором тайме на 31-й минуте Артем Ниязов третий раз поразил ворота сборной Украины.

Еще один мяч за украинцев забил Даниил Абакшин на 35-й минуте с передачи Петра Шотурмы.

За минуту до конца основного времени матча вратарь россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар от капитана украинцев Петра Шотурмы.

В воскресенье, 6 февраля, в финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России сыграет с победителем пары Испания – Португалия. Второй полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу начнется в 22 часа по московскому времени.

Как сообщают СМИ, во время первого тайма фанаты сборной Украины выкрикивали националистические лозунги. Во втором тайме украинские болельщики спели популярную среди нацистов песню «Бей москаля».

Не исключено, что из-за поведения болельщиков к соперникам сборной России применят санкции.