российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским боксерам сопутствует успех на чемпионате Европы

Во второй части боев на чемпионате Европы по боксу среди любителей, который проходит в болгарском Пловдиве, определялись полуфиналисты в весовых категориях 48 кг, 60 кг и 81 кг. Во всех трех успех сопутствовал боксерам из России.

Давид Айрапетян (48 кг) переиграл по очкам венгра Пала Бадака – 34:25, Алексей Тищенко (60 кг) доказал свое превосходство над болгарином Саметом Хусейновым, а Артур Бетрбиев (81 кг) одержал победу над Артаком Малумяном из Армении.

В полуфинале Айрапетян встретится с армянским боксером Ховханнесом Даниеляном, Тищенко – с украинцем Александром Ключко, Бетрбиев – с ирландцем Кеннетом Иганом.

Ранее в среду путевку в полуфинал в своих весовых категориях также завоевали россияне Али Алиев (54 кг), Андрей Баланов (69 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг), чьими соперниками соответственно станут Жолт Бедак (Венгрия), Александр Стрецкий (Украина) и Кубрат Пулев (Болгария).

Между тем, не обошлось без инцидентов. Ассоциация любительского бокса на 5 лет дисквалифицировала турецкого боксера Айдина Селчука за хулиганство во время боя. Наказан и его тренер, который ударил рефери. За этот поступок тренер отлучен от спорта пожизненно.

Скандал разгорелся в ходе поединка Селчука и представителя Великобритании Фраклина Гэвина (весовая категория до 60 кг). Турецкий спортсмен, уступая по очкам, стал грубо нарушать правила, в итоге рефери боя дисквалифицировал спортсмена. После этого боксер стал кричать на судей, ломать рекламные щиты.

Пловдив, Болгария. Другие новости 20.07.06

«Урал-Грейт» и «Молот-Прикамье» растратили 85 миллионов рублей. / Магнитогорский «Металлург» признан лучшим клубом Европы. / В Киеве начался фестиваль воздушных шаров (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках