Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

В третий день чемпионата россияне завоевали восемь медалей

В третий день проходящего в Гетеборге чемпионата Европы российские легкоатлеты завоевали восемь медалей – три золотых, три серебряных и две бронзовых.

Татьяна Лебедева в последней попытке выиграла соревнования в тройном прыжке, Евгения Исакова выиграла забег на 400 метров с барьерами, а Андрей Сильнов стал лучшим в прыжках в высоту.

В соревнованиях по тройному прыжку среди женщин Татьяна Лебедева до последней попытки занимала второе место, уступая гречанке Хрисопии Деветци. Однако в шестом прыжке Лебедева улетела на 15 метров и 15 сантиметров, на 10 сантиметров улучшив результат греческой спортсменки. Анна Пятых в этом виде программы заняла третье место с результатом 15 метров 2 сантиметра.

В прыжках в высоту россиянин Андрей Сильнов все семь отметок взял с первой попытки. Он стал чемпионом Европы, преодолев планку на высоте 2 метра 34 сантиметра. После него эту высоту взяли чех Томаш Янку и швед Стефан Хольм, но они проиграли Сильнову по количеству попыток.

Россиянин же завершил соревнования с результатом 2 метра 36 сантиметров, а затем пытался установить рекорд России и покорить планку на высоте 2 метра 41 сантиметр, однако все три попытки оказались неудачными.

Чемпионкой Европы стала Евгения Исакова, которая выиграла забег на 400 метров с барьерами, показав результат 53,93 секунды. Российская бегунья на 0,09 секунды опередила представительницу Греции Фани Халкию. Третье место заняла украинка Татьяна Терещук-Антипова.

Серебро и бронзу взяли российские бегуньи в забеге на 100 метров. Екатерина Григорьева и Ирина Хабарова показали одинаковый результат 11,22 секунды. Россиянки уступили бельгийке Ким Геварт, которая победила с результатом 11,06 секунды.

Серебряные медали завоевали также Ольга Каниськина в соревнованиях скороходов на дистанции 20 километров, и Владислав Фролов в забеге на 400 метров. Таким образом, после трех дней соревнований в активе сборной России 14 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Гетеборг, Иван Смирнов

Гетеборг. Другие новости 09.08.06

Половина игроков ФК «Шериф» вызвана в свои национальные сборные. / Аркадий Вятчанин из Ростовской области завоевал 3 золотых медали на чемпионате Европы по плаванию. / Приднестровская футбольная академия «Шериф» проведет международный юношеский турнир. Читать дальше