российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумахер рассчитывает завершить карьеру, завоевав восьмой титул чемпиона мира

Первый пилот итальянской «Феррари» Михаэль Шумахер рассчитывает завершить карьеру, завоевав восьмой титул чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1», об этом он заявил на пресс-конференции после «Гран-при Китая», в котором он пришел к финишу первым, опередив своего основного соперника – испанца Фернандо Алонсо.

«Я наконец догнал Алонсо, – не без удовольствия отметил Шумахер, отвечая на вопросы журналистов. – Еще в середине сезона разрыв был критическим, шансы на победу таяли просто на глазах. То что «Феррари» смогла сделать за этот срок, я не могу назвать иначе как чудом», передает РТР-Спорт.

Стартовав в гонке с шестой позиции, Шумахер все же смог опередить чемпиона прошлого года Алонсо, занимавшего первое место на старте. Удачная стратегия 2 пит-стопов, своевременная замена резины и талант гонщика, который Шумахер вот уже 15-ый год доказывает на трассах, помогли ему одержать 91-ю в карьере победу. «Я наслаждаюсь каждой минутой на трассе, а в такие дни особенно!», – с улыбкой заметил Михаэль.

До конца чемпионата, как информирует ИТАР-ТАСС, осталось всего две гонки – «Гран-при Японии» 8 октября и «Гран-при Бразилии» 22-го. Лидеры идут «ноздря в ноздрю» – у Алонсо и Шумахера по 116 очков (правда, первое место в таблице все же занимает Шумахер – у него на одну победу больше), а в розыгрыше Кубка конструкторов «Рено» опережает «Феррари» всего на очко. В отличие от прошлых лет, когда уже за несколько этапов до конца чемпионата определялся победитель, в этом году интерес зрителей подогревается острейшей борьбой. Молодой испанец стремится завоевать 2-й титул, Шумахер же настроен уйти из «королевских гонок» непобежденным.

Китай, Иван Смирнов

Китай. Другие новости 02.10.06

Туалетный скандал исчерпан: Крамник и Топалов сегодня продолжат матч. / Топалов возмущен сомнительным поведением Крамника. / В Киеве прошел Pig-Parade'2006 (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках