Воскресенье, 26 мая 2024, 06:25 мск

ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов в Кубок УЕФА

Московский ЦСКА проиграл в заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов немецкому «Гамбургу» со счетом 2:3 и выбыл из розыгрыша еврокубка.

Игра в Гамбурге получилась боевой и напряженной. Армейцам, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, необходимо было с любым счетом побеждать немецкий клуб. Но просто победы москвичам было мало. Требовалась еще победа одного из соперников по группе G в параллельном матче, где встречались португальский «Порту» и английский «Арсенал».

ЦСКА провел матч в ослабленном составе. Не смог принять участие в игре защитник Сергей Игнашевич, а уже на 9-й минуте, захромав, вынужден был покинуть поле еще один игрок основы – бразильский полузащитник Дуду, сообщают «Вести».

Тем не менее, первыми счет в это встрече открыли подопечные Валерия Газзаева. Защитник «Гамбурга» Атуба сбил в штрафной Красича и Олич уверенно реализовал пенальти – 1:0. Хозяева отыгрались достаточно быстро. Уже через пять минут Бериша с линии вратарской замкнул подачу с углового.

Во втором тайме армейцы приложили все силы для победы и вскоре снова вышли вперед. Гол удался Жиркову. Полузащитник ЦСКА получил мяч в центре поля обыграл троих соперников, вышел один на один с вратарем и пробил ему между ног – 2:1.

Концовка встречи осталась все же за «Гамбургом». За пять минут до конца Ван дер Варт ударом с линии штрафной сравнял счет, а на последней минуте Саного получил мяч в штрафной и пробил под перекладину.

Тем временем, в параллельном матче «Порту» и «Арсенал» сыграли скучно и предсказуемо. Как и предполагали букмекеры, игра завершилась вничью 0:0. Обе команды вышли из группы в следующий раунд. ЦСКА продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.12.06

Олимпийские чемпионы собираются покидать Урал – им негде тренироваться. / «Спартак» разгромил «Спортинг» и вышел в Кубок УЕФА. / Харьков принимает участие во Всеукраинской акции поддержки «Евро-2012» – шаг в будущее». Читать дальше