Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Хоккеисты сборной России победили на московском этапе Евротура

17 декабря в Москве хоккеисты сборной России победили на московском этапе Евротура – Кубке Первого канала – после того, как в заключительном матче турнира сборная Финляндии переиграла команду Швеции со счетом 2:1, передает РИА Новости.

Финны выиграли у лидировавших после двух матчей турнира шведов благодаря голам Кима Хиршовица и Янне Песонена, на которые сборная «Тре Крунур» сумела ответить только одним результативным броском Юхана Экермана.

Команда Вячеслава Быкова выиграла все три этапа нынешнего Евротура (впереди только Шведские игры) и гарантировала себе участие в финале.

После игры третьего этапа хоккейного Евротура, оргкомитет турнира объявил лауреатов индивидуальных призов. Приз лучшему игроку турнира достался нападающему сборной России Петру Счастливому, а приз лучшему вратарю – товарищу Счастливого по команде Василию Кошечкину. Лучшим защитником турнира стал швед Юхан Окерман, лучшим нападающим – финн Янне Песонен. Лучшим бомбардиром турнира стал чешский форвард мангитогорского «Металлурга» Ян Марек.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 14.12.06

Евролига: баскетболисты ЦСКА разгромили «Наполи». / Хозяин «Челси» раскошелится на российский футбол. / В Одессе в январе пройдет Кубок мира по шахматам. Читать дальше