российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Австралии завела блог в 107 лет

Сидней, Австралия, Февраль 27 (Новый Регион, Иван Смирнов) –Жительница Австралии признана самым старым блоггером на планете. Олив Райли (Olive Riley) начала вести свой веб-дневник в возрасте 107 лет.

Первый пост австралийки появился неделю назад. В своем журнале, расположенном по адресу www.allaboutolive.com.au, она рассказывает различные истории из своей жизни, а также размещает фотографии себя и своих родственников, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на СNews.ru.

В создании блога ей помог ее друг Майк. «Я ему рассказываю истории, а он печатает их на компьютере. Он считает, что это великолепная идея – рассказывать всем о том, что происходит со мной. Несколько лет назад он уже снял обо мне фильм, и людям он очень понравился. Возможно, мой блог им понравится тоже. Посмотрим», – отмечает г-жа Райли.

Австралийка родилась 20 октября 1899 года в Броккен-Хилл, неподалеку от Сиднея, который на тот момент времени был столицей Нового Южного Уэльса и входил в состав Британской империи. До г-жи Райли самым пожилым блоггером была 95-летняя жительница Испании Мариа Амелиа (Maria Amelia).

«Участникам ЖЖ-сообщества вовсе не обязательно указывать свой возраст, поэтому говорить о том, кто именно самый старший по возрасту его представитель, несколько затруднительно, – комментирует руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик. – Однако можно констатировать, что представителей LiveJournal старше 54 лет у нас очень немного, несмотря даже на то, что этот контингент имеет навыки общения со всемирной Сетью. Достаточно сложно представить, чтобы пожилой человек, только осваивающий интернет, сразу бы решил завести собственный веб-дневник. Из наиболее пожилых российских блоггеров мне в первую очередь приходит на ум декан факультета журналистики Ясен Засурский (1929 г.р. – Прим. ред.), размещающий свои посты на автономной площадке».

Технологии. Другие новости 27.02.07

Россия будет наращивать поставки вооружений на Ближний Восток. / Россия в прошлом году продала военной техники на 6,5 млрд. долларов. / Прокуратура и директор Поносов не согласны с решением суда. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках