российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навигационная система ГЛОНАСС начнет работу в конце года

Проект использования ГЛОНАСС в интересах массовых потребителей должен быть разработан к концу марта 2007 года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил журналистам первый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов.

К концу года система должна стать доступной для гражданских организаций и частных лиц.

Развертывание группировки в полном составе – 24 спутника – планируется завершить в 2009 году. В течение 2007, 2008 и 2009 годов на орбиту будут выведены шесть блоков по три спутника ГЛОНАСС-М в каждом, что позволит заменить космические аппараты, выработавшие ресурс, и повысить численность группировки до штатного уровня, сообщает Лента.ру.

В настоящее время система ГЛОНАСС позволяет осуществлять навигацию на большей части земного шара, включая всю территорию России. Основным потребителем ГЛОНАСС является министерство обороны России, использующее систему для навигации и целеуказания.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 12.03.07

Почти 4 тысячи граждан РФ узнали о результатах выборов по СМС. / Нижегородская область примет участие в выставке мирового хай-тека. / Общественность Луганска требует от властей большей прозрачности в интернете. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках