российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2015 году в каждом населенном пункте РФ будет телефон и интернет

К 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта без технической возможности установки стационарных телефонов, пользования сотовой связью, а также выхода в Интернет, заявил сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов, выступая в Москве на расширенном заседании коллегии Мининформсвязи РФ, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Иванов также подчеркнул, что сейчас в РФ более 43 тыс. населенных пунктов не имеют даже обычной телефонной связи. И именно в том, чтобы достичь таких результатов к 2015 году, заключается смысл программы использования и развития информационно-коммуникационных технологий в субъектах РФ.

По его словам, речь идет о любом населенном пункте независимо от его экономического «веса» и количества населения, о том, чтобы телефон могла иметь каждая семья. Сергей Иванов сравнил ситуации в обеспечении населения информтехнологиями и в дорожном сообщении: ситуация с телефонами, как стационарными, так и сотовыми, схожа с ситуацией по нехватке нормальных дорог в стране. Он подчеркнул, что эти задачи приоритетны.

Так же Иванов сообщил, что полным ходом идет работа над проектом системы ГЛОНАСС и заявил о необходимости информационного развития России, привлечения бизнес-структур и государственных организаций в эту область.
«Итоги 2006 года говорят об устойчивом развитии сектора информационно-коммуникационных технологий и связи. В России одни из самых высоких в мире темпы роста числа персональных компьютеров и пользователей Интернета. В прошлом году эксплуатировалось уже 23 миллиона персональных компьютеров, что на 35% больше, чем 2005 году. Определенные успехи есть и в области поддержания и развития космической составляющей системы связи и навигационного обеспечения», констатировал первый заместитель председателя правительства. «Я бы еще раз напомнил, что создаваемая в настоящее время система ГЛОНАСС, – сказал Иванов, – призвана обеспечить качественный рывок в сфере навигации и имеет большой потенциал чисто коммерческого использования» – подчеркнул первый вице-премьер.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 19.03.07

Красноярским экологам «шьют» статью. / В Подмосковье обнаружен склад контрафактных DVD-дисков. / Солнечный зонтик, искусственные деревья, железный корм для планктона. Смогут ли безумные технологии спасти планету?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках