российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США начинают новую войну. Теперь в Интернете

Соединенные Штаты всерьез готовятся к боевым действиям на просторах Интернета и за его пределами. Администрация Джорджа Буша создает новое военное командование для руководства боевыми операциями в «киберпространстве».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», цель таких операций – обеспечить превосходство в электронном пространстве для американских вооруженных сил и лишать противников США доступа к этому пространству.

«Мы создаем новое Киберпространственное командование, которое будет действовать наряду с Космическим и Воздушным командованиями ВВС США», – говорится в докладе. В документе также сообщается, что новое командование позволит вооруженным силам «вести устойчивые боевые операции по всему электромагнитному спектру».

Распространенный в Сенате доклад подготовлен министром военно-воздушных сил США Майклом Уинном и начальником штаба ВВС генералом Майклом Мосли. Бюджетные сенатские слушания проходят под председательством главы сенатского комитета по вооруженными силам сенатора-демократа Карла Левина.

«Наши сегодняшние и потенциальные противники уже действуют в киберпространстве, эксплуатируя малую стоимость вхождения в него и минимальность технологических инвестиций, необходимых для нанесения серьезного урона. Мы не можем позволить им (противникам) расширить свое присутствие», – указывается в документе, распространенном во вторник на бюджетных слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам.

Как сообщает РИА «Новости», в докладе говорится, что доминирование в киберпространстве простирается за рамки телекоммуникаций и информационных технологий и требует превосходства по всему электромагнитному спектру – от постоянного тока до дневного света.

В спектральный список попали радиоволны, макроволны, инфракрасное излучение, рентгеновские лучи, направленная энергия, а также области, «о которых мы еще даже не начали задумываться, для обеспечения глобального командования и управления, глобального доступа и глобальной мощи».

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 20.03.07

Зарубежные страны закупят у России вооружений на 30 млрд. долларов. / Бургас – Александруполис: российский ответ Баку – Джейхану. / Взрыв в шахте «Ульяновская» произошел из-за ошибок в проектировании. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках