российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
News Corp. и NBC Universal составят конкуренцию YouTube от Google Inc.

News Corp. и NBC Universal планируют сообщить в четверг, что создают интернет-видео-сайт, который составит конкуренцию YouTube от Google Inc.

Как пишет газета Los Angeles Times, ссылаясь на анонимные источники, близкие к переговорам, на новом сайте будут доступны телевизионные шоу и фильмы, а также видео-клипы, которые пользователи смогут редактировать и делиться ими с друзьями.

Разработчики сайта заключили соглашения о размещении видеоматериалов в интернете с главными конкурентами Google – Yahoo Inc., Microsoft Corp., Time Warner Inc. и с MySpace компании News Corp., сообщает газета.

News Corp. и подразделение концерна General Electric Co. компания NBC Universal не были немедленно доступны для комментариев.

NBC Universal – подразделение концерна General Electric Co.

Традиционные медийные компании уже несколько месяцев обсуждали планы интернет-видео сервиса для пользователей, которые предпочитают смотреть фильмы на экранах компьютеров.

Создатели нового сайта, который может быть запущен этим летом, пытались заключить соглашение с Viacom Inc., поскольку продукция ее подразделения MTV Networks представляет интерес для юных пользователей интернета, сообщает газета.

Однако Viacom приняла решение официально бороться с YouTube, подав на прошлой неделе иск на миллиард долларов против Google, обвинив компанию в массовом нарушении международных авторских прав.

Лос-Анджелес, США, Иван Смирнов

Лос-Анджелес, США. Другие новости 22.03.07

Американцы провели успешные испытания системы ПРО. / Срок ультиматума Ирану не будет продлен. / Умер создатель компьютерного языка Фортран. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках