российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Протон-М» вывел на орбиту канадский спутник Anik F3

Стартовавшая с космодрома Байконур во вторник ночью ракета-носитель «Протон-М», успешно вывела на низкую круговую орбиту канадский телекоммуникационный спутник Anik F3.

Выход на орбиту занял восемь-девять минут и прошел без отклонений от намеченного графика.

Теперь спутнику, к которому присоединен разгонный блок «Бриз-М», предстоит, за пять включений маршевого двигателя «Бриза», выйти на целевую геостационарную орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока должно произойти во вторник приблизительно в 12 часов 5 минут по московскому времени.

Космический аппарат Anik F3 предназначен для предоставления полного спектра услуг спутниковой связи, телефонии, беспроводного доступа в Интернет и телевещания на территории Северной Америки. Срок активного существования спутника – не менее 15 лет.

Байконур, Казахстан, Иван Смирнов

Байконур, Казахстан. Другие новости 09.04.07

В офисах компании «Евросеть» прекращена продажа карт предварительной оплаты услуг сотовой связи. / Миру угрожает Вашингтон, а не Тегеран. / Процесс по делу директора школы Александра Поносова возобновляется (Пермский край). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках