российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Russia Today осваивает виртуальное видеопространство

В понедельник руководство российского информационного англоязычного телеканала Russia Today подписало соглашение с интернет-сервисом YouTube.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», отныне видеоролики канала можно будет смотреть и в режиме оффлайн. Russia Today, по сути дела, стал первым отечественным телеканалом, который начал выкладывать собственные материалы в виртуальное пространство.

«Для нас соглашение с YouTube – возможность расширить аудиторию нашего канала за счет сотен тысяч пользователей Интернета, которым уже привычнее и удобнее смотреть ТВ на мониторе своего компьютера», – заявила главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

«Russia Today осваивает новое медиапространство, благодаря которому наши зрители в любой момент в любой точке мира могут посмотреть интересный сюжет, программу или фильм даже в том случае, если не успели застать его в эфире», – добавила она.

Отныне все пользователи Интернета получают возможность заходить на специализированный YouTube-канал, где будет идти трансляция непосредственно российского телеканала. Виртуальный сервис будет позволять просматривать новостные блоки, репортажи, документальные фильмы и информационные сюжеты.

Контент раздела будет обновляться в ежедневном режиме, предоставляя пользователям YouTube возможность с минимальными задержками получать доступ к наиболее ярким моментам эфира Russia Today.

По мнению экспертов, выход Russia Today на платформу YouTube несомненно приведет к увеличению и расширению аудитории. Так, например, генеральный директор TNS Gallup Media Руслан Тагиев считает, что этот шаг позитивно отразится как на рейтинге, так и на статусе самого канала.

«Безусловно, выход Russia Today на YouTube – это шаг, который приведет к увеличению аудитории. Основной зритель канала, по сути дела, живет за границей. Соответственно, выбор популярного иностранного интернет-ресурса положительно скажется на самом статусе телеканала. Пока рано прогнозировать, но уже сейчас понятно, что широта охвата Russia Today увеличится», – сказал Тагиев в интервью газете «Взгляд».

Выход на интернет-видеосервис давно практикуется информационными телеканалами. Так, например, задолго до Russia Today в рамках YouTube уже получили себе места такие глобальные телекомпании, как BBC, NBC, Reuters, «Аль-Джазира» и другие.

Сам же телеканал Russia Today начал свое вещание в 2005 году. Он стал первым российским новостным каналом, вещающим на английском языке. Учредителем канала выступило российское агентство международной информации РИА Новости.

Используя кабельно-спутниковую систему распространения сигнала, Russia Today стал доступен миллионам зрителей на шести континентах в более чем 100 странах мира.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 04.06.07

Зарубежные страны заинтересовались российскими плавучими АЭС. / В Китае строят мост длиной 36 километров. / Телевизионная реклама пива «Пит» оскорбляет семейные ценности (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках