российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы создали «новорожденного» робота

Японские инженеры создали робота, который реагирует на окружающий мир, полностью подражая поведению новорожденного ребенка, передает корреспондент «Нового Региона».

Для того чтобы добиться этого, ученым потребовалось вмонтировать под его силиконовую кожу около двухсот сенсоров, миниатюрные камеры и даже микрофон. Напичканный электроникой чудо-младенец получил имя Си-Би-2.

Несмотря на свой юный «возраст», малыш вышел довольно высоким и тяжелым. При росте в сто тридцать сантиметров робот весит тридцать три килограмма.

Си-Би-2 умеет поворачивать голову в направлении человеческого голоса, реагировать на прикосновения и вращать своими большими глазами. Более того, он в состоянии произносить отдельные звуки, поскольку оснащен искусственными голосовыми связками.

Ученые из Японского агентства науки и технологий надеются, что их детище поможет в изучении вопросов коммуникации между людьми, сообщает НТВ.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 05.06.07

На «Запорожстали» нашли радиоактивный металл. / Установка системы ПРО в Европе равнозначна объявлению войны. / Российский политический Интернет подвергается непрекращающимся DDоS-атакам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках