российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия представит на авиасалоне новые истребители

Россия намерена поразить Париж самолетами и новинками в области освоении космоса. Это произойдет на Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже. «Гвоздем» программы станет новый истребитель МиГ-29М ОВТ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это машина с отклоняемым вектором тяги и уникальными аэродинамическими возможностями. В небе Парижа самолет продемонстрирует фигуры высшего пилотажа, подчеркивающие сверхманевренность истребителя.

По словам представителя компании «Рособоронэкспорт», помимо МиГ-29М ОВТ в Ле Бурже будут представлены легкий истребитель МиГ-29 СМТ, истребитель корабельного базирования МиГ-29К, истребитель-перехватчик МиГ-31Э, учебно-боевые самолеты МиГ-29УБ, МиГ-29КУБ и учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ.

Кроме этого, посетители выставки смогут увидеть знаменитые российские системы ПВО – от зенитно-ракетных комплексов дальнего действия С-300ПМУ2 «Фаворит» и «Антей-2500» до комплексов малой дальности «Тор-М1» и зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска-М1» и «Панцирь-С1». Представлены будут также радиолокационные станции «Небо-СВУ», «Противник-ГЕ», «Каста-2Е2».

В период работы салона Ле Бурже, который продлится с 18 по 24 июня, запланированы встречи сотрудников «Рособоронэкспорт» с представителями ведущих европейских компаний авиационно-космической отрасли, а также с делегациями стран Ближнего Востока и Северной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Российские специалисты продемонстрируют достоинства ракетоносителей легкого, среднего и тяжелого класса. «Рособоронэкспорт» уже успешно выполнял контракты по запуску на орбиту космических аппаратов Алжира, Великобритании, Европейского космического агентства, Италии, Китая, Нигерии и других стран.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.06.07

США подозревают Китай в киберагрессии. / В Харькове вместо одного срубленного дерева будут требовать высадить пять новых. / Южноуралец с гранатометом способен сколотить солидное состояние даже из снега. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках