российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура предлагает ввести цензуру в Рунете

О необходимости государственного контроля над интернетом заявил в ходе совещания руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук. По его мнению, следить за Сетью необходимо с целью борьбы с экстремизмом.

О том, ради чего стоит ввести цензуру в Рунете, Сыдорук высказался следующим образом: «Необходимость во внесении изменений в действующее законодательство назрела. Как показывает практика, в сети интернет нередко имеет место распространение материалов экстремистской направленности. В этой связи необходима разработка эффективной системы контроля за соответствием требованиям закона публикуемых там материалов», цитирует газета «Коммерсант».

После столь громкого заявления сотрудники Генпрокуратуры поспешили сообщить, что слова Сыдорука являются не более, чем его личным мнением, и никакого законопроекта о борьбе с экстремизмом в отечественном сегменте Сети не существует.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 22.06.07

Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили. / Хакеры атаковали Пентагон. / Депутат Госдумы Овсянников просит привлечь Тулеева к уголовной ответственности за оскорбление президента и экстремизм. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках