российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия успешно запустила «Булаву» с четвертой попытки

В акватории Белого моря накануне успешно завершилось испытание новейшей российской баллистической ракеты «Булава». Она была запущена с атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» по полигону Кура на Камчатке, сообщил помощник главнокомандующего ВМФ – начальник службы информации ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало. По его словам, головная часть ракеты в установленные сроки прибыла в полигон. Пуск произведен с атомного ракетного крейсера стратегического назначений из подводного положения. Это первые успешные испытания «Булавы» – баллистической ракеты морского базирования, которая предназначена для вооружения новейших атомоходов, – три предыдущих пуска завершились неудачей.

«Булава» создается Московским институтом теплотехники. Этот комплекс полностью разработан и изготовлен на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения «Тополь-М», передает РИА Новости.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.06.07

Сорок лет назад человечество придумало банкоматы. / Россия успешно испытала «Булаву». / Генри Киссинджер: «Американцы не могут быть крестными отцами Вселенной». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках