российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Космические войска запустили 150 ракет-носителей

Космические войска России за последние 6 лет провели и обеспечили проведение запусков около 150 ракет-носителей, которыми выведены на орбиты около 170 космических аппаратов военного, двойного, социально-экономического и научного назначения.

Как сообщили в службе информации и общественных связей Космических войск, благодаря этим запускам на орбиту были выведены аппараты связи, навигации, картографии, дистанционного зондирования земли, телекоммуникации, научные аппараты и др.

Кроме того, средствами контроля космического пространства космических войск осуществлено предупреждение о более чем 500 опасных сближениях космических объектов с Международной космической станцией, передает РБК.

«Сегодня в космических войсках успешно реализуются основные направления государственной военно-технической политики и федеральных космических программ», – отметили в службе информации и общественных связей. «Совместно с научно-исследовательскими учреждениями и предприятиями оборонной промышленности проводятся работы по модернизации и наращиванию возможностей ракетно-космических комплексов и систем вооружения в интересах повышения эффективности применения Вооруженных сил», – подчеркнуто в сообщении КВ РФ.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.10.07

Путин распорядился завершить реформу электроэнергетики. / Компания Siemens и уральский холдинг будут строить поезда. / Россияне проголосуют на местных выборах по Интернету. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках