российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Касперский» обнаружил спам с использованием mp3-файлов

Российский разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и нежелательной рассылки – АО «Лаборатория Касперского» – обнаружил первую рассылку спама, в которой используются аудиофайлы в формате mp3.

«Письма, зарегистрированные «Лабораторией Касперского», не содержат никакого текста, однако несут вложенный mp3-файл продолжительностью от 25 до 33 секунд. Открыв его, пользователь услышит искаженный звуковым фильтром женский голос, предлагающий купить акции некой компании под названием Exit Only Inc.», – говорится в сообщении компании.

«Очевидно, что спамеры, завладевшие акциями этой компании, пытаются таким образом поднять ее капитализацию, с тем, чтобы впоследствии выгодно продать эти акции по возросшей цене», – цитирует агентство «Интерфакс» сообщение компании.

«Пользователи довольно часто пересылают друг другу короткие звуковые файлы с шутками и привыкли к тому, что такие файлы стоит прослушать. Похоже, именно на это и рассчитывают спамеры: увидев mp3-файл, получатели будут их слушать, предполагая, что это что-то интересное», – отмечается в заявлении.

«Но спамеры сильно ограничены в размерах звукового сообщения, и, следовательно, качество звука в спамовой записи очень плохое. Думаю, что рассылки mp3-спама будут иногда повторяться, но особого влияния на спам-статистику эти рассылки не окажут», – приводятся в сообщении слова директора направления аутсорсинга IT-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрея Никишина.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 18.10.07

Токсичные ядохимикаты угрожают экологии Григориопольского района Приднестровья. / Россия постепенно укрепляет свой ракетно-ядерный щит. / В Харькове австрийцы покажут свои достижения в области экологии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках