российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы переводят трафик Google на Baidu

Американские аналитики обвинили Китай в воровстве трафика у Google, Yahoo и Microsoft. В последние дни, пользователи из Китая при попытке зайти на поисковый сервис Google, Yahoo! или Microsoft переадресовываются на аналогичные китайские сайты, среди которых крупнейший поисковик Baidu.

Эти данные приводятся сегодня в отчетах издания Search Engine Roundtable, опубликованном сегодня. По мнению многих специалистов, таким образов власти Китая пытаются выразить свое недовольство приемом в США тибетского религиозного лидера Далай Ламы, пиет СNews.

«Похоже, что Китай пытается отомстить США, забирая у Google, Yahoo! и Microsoft весь поисковый трафик из этой страны», – говорится в отчете Search Engine Roundtable.

Представители Google и Yahoo! подтвердили данную информацию, сообщает Telegraph.

Напомним, что доступ к популярному видеосервису YouTube был перекрыт в Китае вчера, 18 октября.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 19.10.07

«Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). / В подмосковных школах нашли пиратские компьютерные программы. / Россия и Индия создадут истребитель 5-го поколения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках