российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие сотрудники NASA обнародуют секретные снимки Луны

В США сегодня, как ожидается, будут обнародованы секретные фотографии лунной поверхности, сделанные в ходе посещения спутника американскими астронавтами. Сделать сенсационные фотографии общим достоянием обещал бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон. По его словам, американцы нашли на Луне древние руины искусственного происхождения». Якобы руководитель фотослужбы Лунной лаборатории NASA получил приказ уничтожить все снимки, однако несколько фотографий все же уцелели, сообщает «Русская служба новостей».

«Секретные снимки» должны показать сегодня на пресс-конференции в Вашингтоне. Немало известных исследователей, включая Иоганна Кеплера, считали, что есть смысл искать на нашем спутнике искусственные объекты, созданные путешественниками из другой цивилизации. Благодаря медленному разрушению лунной поверхности, многие привнесенные объекты могли «законсервироваться» там на миллиарды лет.

В распространенном в Вашингтоне сообщении о пресс-конференции утверждается также, что эта засекреченная находка может быть причиной новой лунной «гонки», в которую вступили сейчас США, Россия, Япония, Китай и Индия. NASA в декабре объявило о планах строительства международного базового лагеря на одном из полюсов Луны, который планировалось полностью укомплектовать штатом к 2024 году. Российский производитель ракет «Энергия» сообщил в августе прошлого года о еще более амбициозной программе – планах построить постоянную базу на Луне к 2015 году, отмечает Newsru.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 30.10.07

В Приднестровье будут производить биотопливо, как в Бразилии. / История кражи одного завода во Владимирской области. Часть 1. / Российская компания создала «клаву» для блондинок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках