российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На МКС нашли новые повреждения. Астронавты отложили выход в космос

НАСА перенесла четвертый выход в открытый космос астронавтов шаттла «Дискавери» и приостановила развертывание правого крыла панелей солнечных батарей, так как на нем были обнаружены крупные повреждения.

Представитель космического центра НАСА имени Джонсона Брэнди Дин сообщила» Все, что я могу сказать на данный момент, это то, что был обнаружен второй разрыв на панели солнечных батарей сегмента P6». Она добавила, что в настоящее время угрозы для электроснабжения станции нет. По словам Брэнди Дин, «МКС получает 97% электроэнергии, от того количества, которое бы станция получала, если бы панель солнечной батареи сегмента P6 была введена в строй», отмечает «Коммерсант».

Кроме того, представитель НАСА сообщила о переносе четвертого из пяти запланированных выхода экипажа «Discovery» в открытый космос: «Во время четвертого выхода в открытый космос, который теперь запланирован на пятницу, астронавты Скотт Паразински и Дуглас Уилок сконцентрируются на починке панели солнечных батарей сегмента P6».

Нынешний полет шаттла «Дискавери» должен был стать самым значительным в плане строительства МКС. За время экспедиции на станции собирались установить рекордное количество нового оборудования. Однако вместо этого астронавты вынуждены заниматься ремонтом того, что уже есть.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.11.07

В Тольятти скинхеды заставили студентку-шахидку взорвать себя, – версия ФСБ (ДРУГОЕ ВИДЕО). / Россия поддержала запрет на гонку вооружений в космосе. / Акция компании Google подорожала на 100 долларов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках