российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мегафон» и МТС проиграли Чечню

Вчера на конкурсе Россвязьохранкультуры разыгрывалась лицензия на право оказания в Чечне услуги сотовой связи в стандарте GSM-900. Победителем стала «дочка» «Скай линк» – ЗАО «Сотовая связь Черноземья». Конкурсная комиссия сочла преимуществом, что сейчас «Скай линк» работает в сотовом стандарте CDMA-450, а не GSM.

До недавних пор лицензии на Чечню имели только операторы сотовой «большой тройки», а реально там работал «Мегафон». В сентябре чеченскую сеть запустил и «Вымпелком». Во вчерашнем конкурсе участвовали и «Мегафон» с МТС, но безуспешно, отмечают «Ведомости».

«Вымпелкому» строительство сети в Чечне обошлось в 15 миллионов долларов. Гендиректор «Скай линк» Гульнара Хасьянова недавно обещала, что ее компания будет тратить в каждом регионе на строительство GSM-сети от 10 миллионов долларов.

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 02.11.07

Россия: радиация и «экономная» демократия. / Белоруссия модернизирует Су-27 для Казахстана. / В Приднестровье за три дня к цифровому ТВ подключились около 700 абонентов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках