российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы могут утратить монопольный контроль над Интернетом

Россия выступает «за переход к международному управлению Интернетом», заявил руководитель департамента министерства информационных технологий и связи Владимир Васильев.

С целью выработки конкретных решений Россия предлагает под эгидой ООН «создать рабочую группу по разработке практических шагов и мероприятий по переходу к международному управлению Интернетом», – сообщил Васильев, возглавляющий российскую делегацию на Втором форуме по вопросам управления всемирной компьютерной сетью, начавшем работу в Рио-де-Жанейро.

Сейчас оперативное управление всемирной паутиной осуществляет базирующаяся в Калифорнии частная компания ICANN, подотчетная министерству торговли США, отмечает ИТАР-ТАСС.

Рио-де-Жанейро, Всеволод Ягужинский

Рио-де-Жанейро. Другие новости 12.11.07

Корпорация IBM купит компанию Cognos. / «Новый Регион» отмечает шестой день рождения, а в следующем году отпразднует десятилетие. / Облезлая Пугачева рекламирует «Справедливую Россию» в Сети (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках