российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С «мобильника» можно будет платить за проезд в общественном транспорте

Министр связи РФ Леонид Рейман одобрил концепцию «Универсальной платежной платформы». Если она заработает, то с помощью сотового телефона можно будет расплачиваться за парковку, проезд в общественном транспорте, покупку товаров в торговых автоматах и другие услуги. Осталось решить технические и законодательные проблемы, отмечает DP.ru

Операторам связи придется получать лицензию на оказание банковских услуг. Леонид Рейман пытается урегулировать эту ситуацию, направив в Центральный банк РФ письмо, с просьбой изменить указание, регламентирующее порядок работы на рынке приема платежей за услуги связи. Он уверен, что необходимые поправки в законодательство будут разработаны во втором квартале 2008 года.

Руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев недавно объявил, что скоро пассажиры подземного транспорта смогут оплачивать проезд с помощью сотовых трубок. Для этого необходима специальная модель телефона, поддерживающая технологию NFC (Near Field Communications). В Россию пока не поставляется ни одна модель телефона, поддерживающая эту технологию.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.11.07

США грозят России санкциями: торговля РФ оружием нарушает американские законы. / Американские ученые сделали еще один шаг к клонированию человека. / Новая электроподстанция обеспечит бесперебойное питание Салтовского жилмассива Харькова. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках