российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google займется выпуском «Андроида»

Компания Google заявила о том, что будет участвовать в конкурсе на получение радиочастот. Войти на новый для себя рынок поисковик собирается с новой разработкой – это операционная система, названная Android. На освоение сотового пространства США пойдет более 4,5 млрд. долларов.

Android – продукт трех десятков разработчиков платформ и программного обеспечения для операторов сотовой связи. Мобильник умеет работать с Интернетом, принимать e-mail, входить в систему быстрого обмена сообщениями и даже редактировать фото, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Против Интернет-начинки телефона сопротивляются два американских оператора: AT-MT и Hоrizont. Но, как считает руководитель службы блогов Компании SUP Антон Носик, «если Android будет популярен, а AT-MT будет упираться и будет отказываться его поддерживать, это значит, что пользователи AT-MT возьмут свои номера и перейдут к тому оператору, который будет эту платформу поддерживать».

Если Google выиграет тендер на радиочастоты мобильной связи, компании придется строить собственные сети. Это потребует около 3 млрд. долларов. Эксперты не исключают, что Google просто объединится с каким-то действующим оператором.

Сан-Франциско, Всеволод Ягужинский

Сан-Франциско. Другие новости 19.11.07

Столичная политическая мода пришла в Екатеринбург – завтра в «Че Геваре» пройдут открытые политдебаты. / К системе ОК-Интернет в Приднестровье подключилось 10 тыс. абонентов. / Путину купят шесть новых Ту-334. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках