российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прибайкалье появится информационный центр Microsoft

Компания Microsoft намерена создать в Прибайкалье первый в России информационно-технологический центр – Data-center. Он появится между городами Иркутск и Ангарск в пределах формируемой здесь крупной агломерации.

Об этом сегодня на церемонии подписания соглашения с администрацией области сообщил генеральный директор компании по России и странам СНГ Биргер Стен. На площадке центра, подключенной к высокоскоростным каналам связи и имеющей телекоммуникационные стойки, разместятся десятки тысяч серверов.

Услуги Data-center будут предоставляться как российским, так и зарубежным пользователям. Реализация проекта обойдется в 500 млн. долларов. «Иркутская область лучше всего подходит для создания Центра, поскольку для его функционирования потребуется большое количество электроэнергии – до 50 мегаватт», – отметил Стен.

Согласно подписанному с администрацией соглашению, Microsoft примет активное участие в информатизации различных отраслей экономики и социальной сферы Прибайкалья.

Первыми ее шагами станет создание системы «электронного правительства», обеспечение программными продуктами учреждений здравоохранения, образования, культуры, передает ИТАР-ТАСС.

Иркутск, Всеволод Ягужинский

Иркутск. Другие новости 23.11.07

Россия может сотрудничать с США в области высоких технологий. / Ракета-носитель «Протон-М» забросит ГЛОНАСС на орбиту. / Ведущий «Свободы слова» предлагает открыть русский телеканал на Украине. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках