российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сети организовали флеш-моб в защиту Байкала

В «Живом журнале» организовали флеш-моб по защите озера Байкал. Экологическая акция оказалась с политическим оттенком. Проект озаглавлен «Как загадить Байкал и избраться на новый срок».

Суть истории излагает инициатор акции ampir в своем блоге: «На южном берегу Байкала есть город Слюдянка. же полгода из городской канализации ... сливается в Байкал, потому что сломались очистные сооружения. Мэром там какой-то Шульц. Ремонтировать очистные он не собирается, хотя деньги в бюджете есть. Байкал – это планетарное чудо природы, это народное сокровище. Байкал – реликтовое озеро. Существа, которые в нём живут, нигде больше не встречаются. И из-за какого-то местного царька всё это уничтожается. Более того, этот царёк собирается сидеть на престоле ещё 4 года». В том же посте приводится фотография мэра Слюдянки с красноречивой подписью «Я превращу Байкал в Мертвое море».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.11.07

Ростехнадзор обещает в течение месяца выяснить, почему провисла крыша в «Крылатском». / «Последний день Путина» – в Екатеринбурге дату президентских выборов поместили на значки (ФОТО). / Началось: за неделю до выборов в ход пошли «грязные» политические технологии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках