российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берега Москвы-реки соединит мост «Живописный»

Движение автомобилей по самому высокому вантовому мосту в Европе – «Живописному» над Москва-рекой, планируется открыть в самом начале Нового года.

Новый мост свяжет проспект Маршала Жукова и Серебряный бор с Крылатской улицей. Движение по нему запланировано открыть в первых числах января 2008 года. Для того чтобы разрядить транспортную ситуацию на западе и северо-западе столицы, построена «вылетная, бессветофорная автомагистраль», которая соединит проспект Маршала Жукова и МКАД.

Движение по ней будет осуществляться по шести полосам – три ведут в центр, три – в область. «Частично новая дорога проходит по вантовому мосту, получившему название «Живописный», частично – по двум тоннелям, выходящим на поверхность недалеко от МКАД», – рассказали ИТАР-ТАСС в стройкомплексе Москвы.

По ночам мост будет подсвечиваться, а главной особенностью его станет расположенная под самой аркой подвешенная стеклянная смотровая площадка с рестораном общей площадью 500 кв м, выполненная в форме эллипса. С этой «летающей тарелки» открываются виды на Крылатское, Митино, Тушино, Серебряный бор.

Подняться на высоту в почти сто метров можно будет в специально оборудованных для этого вагончиках. Длина моста составляет более километра, 500 метров из них будут расположены над водой. Мост держат 72 троса диаметром 30 см, в каждом из которых до полусотни стальных канатов.

Второй вантовый мост в Москве (первый – Крымский) будет самым высоким висячим мостом в Европе и единственным подобным в российской столице.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.12.07

Российский академик признан виновным в шпионаже в пользу Китая. / В Молдавии внедрена услуга выдачи документов через Интернет. / В XXI веке в мире началась «холодная кибервойна». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках