российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АSUS будет делать ноутбуки из бамбука

Корпорация AsusteK собирается заняться созданием экологически чистого ноутбука Asus Eco Book, корпус которого будет сделан из бамбука. Хотя работа ведется еще с июня этого года, об окончании работ и начале массового производства пока ничего не известно.

Сейчас новинка проходит тесты специалистов компании на работоспособность в полевых условиях и на отвод тепла. Напомним, что ранее Asus выпускал ноутбуки, обтянутые телячьей и крокодильей кожей, сообщает Reuters.

Стоит отметить, что пластик, который сегодня используется для производства большинства ноутбуков, состоит в том числе и из поливинилхлорида, который является токсичным веществом. В ближайшее время производители компьютеров намерены от него отказаться.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.12.07

Виртуальные откровения рушат реальные семьи и карьеры. / Американские ученые с помощью оптоволокна смоделировали «волну-убийцу». / К своему юбилею «Транстелеком» переведет в «цифру» все телефонные станции Приднестровья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках