российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России создается корабль для космических туристов

Проект туристического аппарата для космических и суборбитальных полетов представили российские разработчики в четверг на академических чтениях по космонавтике в МГТУ имени Баумана.

«Крылатый пилотируемый аппарат, который может взять на борт одного пилота и четырех пассажиров, либо 600 кг полезного груза, получил название «Одуванчик», – сказал профессор МГТУ имени Баумана Сергей Резник, представляя проект.

По его словам, аппарат планируется запускать на высоту 120 км над Землей с помощью двухступенчатой ракеты-носителя, двигатели которой работают на экологически чистом топливе.

«Сейчас космический аппарат находится в стадии предварительного проектного исследования, поэтому мы пока не ищем российских или зарубежных инвесторов», – сказал Резник.

«Суборбитальные полеты – это спорт, развлечение, возможность реализовать детскую мечту и способ приобщить людей к космонавтике», – подчеркнул он, передает «Интерфакс».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 31.01.08

Результаты научных исследований будут спускаться из космоса на тросе. / РУСАЛу разрешили купить акции Норникеля. / Основной системе современного интернета (DNS) исполнилось 25 лет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках