российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведские власти обвиняют сайт The Pirate Bay в пиратстве

Шведские власти 31 января предъявили обвинения в «потворстве нарушениям авторских прав» четверым владельцам сайта The Pirate Bay, содержащим ссылки примерно на миллион файлов с фильмами, музыкой и программами.

Обвинение затрагивает лишь четыре программных пакета, девять фильмов и 22 музыкальных трека, в том числе песня Beatles «Let it be» и фильм «Гарри Поттер и кубок огня», пишет Лента.ру со ссылкой на блог TorrentFreak.

Прокуратура требует оштрафовать каждого из администраторов на сумму, эквивалентную 188 тысячам долларов и конфисковать их компьютеры. Отдельные иски к концу февраля подадут Warner Bros., Columbia Pictures, 20th Century Fox, Sony BMG, Universal и EMI.

Обвинители отмечают, что The Pirate Bay использует защищенные авторскими правами работы с целью извлечения прибыли, размещая на своих страницах рекламные объявления. По их оценкам, в год рекламная выручка сайта составляет около 4 миллионов долларов.

Один из основателей The Pirate Bay заявил, что заинтересован в исходе дела, так как обвинение пытается криминализировать то, что, как ему известно, легально. Он добавил, что The Pirate Bay продолжит работу даже в случае, если они проиграют суд.

Шведские власти борются с сайтом The Pirate Bay, созданным борцами с копирайтом, уже несколько лет. После попытки правоохранительных органов конфисковать сервера популярного ресурса, The Pirate Bay перестал хоститься в Швеции. В настоящее время, по словам администраторов, даже они не знают, в какой стране располагаются сервера их сайта.

Стокгольм, Всеволод Ягужинский

Стокгольм. Другие новости 31.01.08

Аппарат iPhone вынужден потесниться. / В России создается корабль для космических туристов. / Результаты научных исследований будут спускаться из космоса на тросе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках