российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское правительство к 2010 году станет виртуальным

Вице-премьер Сергей Иванов призвал к созданию в России «Электронного правительства». По замыслу вице-примьера, к 2010 году все федеральные органы власти и регионы обязаны обзавестись собственными центрами телефонного обслуживания населения и интернет-сайтами, соответствующими единым требованиям. Эти предложения Иванов озвучил на заседании расширенной коллегии Министерства информационных технологий и связи (Мининформсвязи) России, сообщает РБК.

По словам вице-премьера, одной из ключевых целей правительства является создание государственного информационного центра обеспечения межведомственного информационного обмена и доступа к данным государственных информационных систем. «Во многом именно за его счет мы получим возможность в электронном виде предоставлять достаточно широкий спектр государственных услуг для граждан России, а также сможем увязать в единое информационное целое деятельность всех органов власти – министерств и ведомств», – цитирует агентство Иванова.

«Нам необходимо в кратчайшие сроки превратить информационные и коммуникационные технологии в один из эффективнейших инструментов структурной перестройки российской экономики», – отметил вице-премьер.

Вице-премьер добавил, что широкое внедрение подобных технологий способствует росту производительности труда, снижает энергозатраты и дает возможность существенно упростить многие научные и производственные процедуры.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.02.08

Астронавты «Атлантиса» проведут 6 часов в открытом космосе. / «Компьютерный пират» Александр Поносов покидает пост директора Сепычевской средней школы (Пермский край). / «Миллионеры очень одинокие люди!» – в интернете появится сеть для богатых. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках