российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индийская компания выпустила мобильники за 20 долларов

Индийский холдинг Spice выпустил «Народный телефон», являющийся одним из самых дешевых сотовых телефонов в мире, пишет Лента.ру со ссылкой на газету The Times. Стоимость устройства составляет менее 20 долларов.

Компания рассчитывает продать за год около 10 миллионов таких телефонов. У «Народного телефона» отсутствует экран и все возможности, которые в Spice сочли ненужными. По словам представителей компании, «это просто телефон».

Несколько производителей сотовых телефонов ранее уже пытались выпускать устройства без экрана, но популярностью они пользоваться не стали. В ближайшее время Spice намерен представить несколько моделей мобильников в ценовой категории от 10 до 20 долларов.

Так, еще один телефон Spice дешевле 20 долларов предназначен для слепых абонентов и называется Braille Phone. На его кнопки нанесены надписи по системе Брайля. Другие компании также пытаются проникнуть на рынок сверхдешевых телефонов, на который приходится каждый пятый продаваемый мобильник.

Например, в конце января Nokia выпустила телефон Nokia 1209, стоимость которого составляет всего 35 евро. Этот телефон предназначен для развивающихся стран. Его отличием является адаптация для использования сразу несколькими людьми.

Дели, Всеволод Ягужинский

Дели. Другие новости 15.02.08

Японцы разработали «систему нательной связи». / США не дадут спутнику-шпиону упасть на Землю. / Российская компания «АФК-Система» может установить полный контроль над рынком связи Украины. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках