российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft и Google – война до последней капли крови?

Компания Microsoft намерена отвоевать часть рыночной доли у Google в сфере веб-рекламы и поиска в Интернете, сказал гендиректор корпорации Стив Болмер, пообещав работать над этим «до последнего дыхания».

«Возможно, это станет моим последним вздохом в Microsoft, но мы намерены достичь этого, мы продолжим работать и наращивать (рыночную) долю», – сказал Болмер, которого цитирует газета «Взгляд», ссылаясь на агентство Reuters.

Болмер вновь высказал мнение об обоснованности предложения Microsoft о покупке Yahoo Inc за 41,2 млрд. долларов, сказав, что эта сделка могла бы ускорить процесс создания конкурента для Google.

Microsoft сделал Yahoo предложение о поглощении по цене 31 доллар за акцию деньгами и акциями. Первоначально потенциальная сделка оценивалась в 44,6 млрд. долларов, однако удешевление акций Microsoft привело к снижению ее стоимости. Совет директоров Yahoo отклонил предложение, сославшись на то, что оно недооценивает компанию.

Сиэтл, Всеволод Ягужинский

Сиэтл. Другие новости 07.03.08

Кто лучше: мужчины или женщины?. / Черные лабрадоры научат американских детей блюсти копирайт. / Новые рекорды нефтяных цен стимулируют США и Китай. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках