российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астронавты «рукой» переместили модуль Kibo на МКС

Астронавты шаттла Discovery японец Акихико Хосиде и американка Карен Найберг переместили с помощью «руки»-манипулятора японский модуль Kibo на Международную космическую станцию (МКС).

Они сняли защитные кожухи как с самого 15-тонного Kibo, так и с предназначенных для его монтажа крепежей на левой стороне модуля Harmony. Перенос и фиксация Kibo были проведены астронавтами, находящимися внутри МКС.

Подготовительные работы для этого на внешней поверхности станции провели астронавты Майкл Фоссум и Рональд Гаран.

На создание Kibo японское аэрокосмическое агентство потратило свыше 3 млрд долларов. Согласно проекту, модуль рассчитан на четырех астронавтов. Он состоит из четырех секторов, два из которых предназначены для научных экспериментов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 03.06.08

Китайские хакеры отключили электричество во Флориде. / В Астрахани закрыт подпольный НПЗ. / Гражданин Молдавии похитил с банковских счетов в Испании тысячи евро. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках