российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астронавты Discovery завершили выход в открытый космос

Очередной выход в открытый космос завершили астронавтя Discovery Майкл Фоссум и Рональд Гаран.

Астронавты установили на внешней поверхности модуля Kibo две видеокамеры, подготовили к предстоящему перемещению к Kibo вспомогательный блок к японскому модулю. Гаран и Фоссум провели также подготовительные работы для замены старой на новую емкости с жидким азотом для охлаждения станции, сняли одну из видеокамер, на которой вышел из строя блок питания.

Также они проинспектировали плохо работающий поворотный механизм одной из солнечных батарей МКС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал «Новый Регион», это уже второй космический выход во время нынешнего полета Discovery. Первый выход в открытый космос Майкл Фоссум и Рональд Гаран.

совершили в среду. Они сняли защитные кожухи как с самого 15-тонного Kibo, так и с предназначенных для его монтажа крепежей на левой стороне модуля Harmony.

После чего японец Акихико Хосиде и американка Карен Найберг переместили с помощью «руки»-манипулятора японский модуль Kibo на Международную космическую станцию (МКС).

Отметим, что на создание Kibo японское аэрокосмическое агентство потратило свыше 3 млрд долларов. Согласно проекту, модуль рассчитан на четырех астронавтов. Он состоит из четырех секторов, два из которых предназначены для научных экспериментов.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 05.06.08

Игорь Микитасов: «Лужков хочет построить в уникальном планетарии развлекательный центр». / Intel оштрафовали на 25 миллионов за слишком большие скидки. / Провайдеры выступили с предупреждением: уральцам стоит готовиться к проблемам с интернет-связью. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках