российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве проданы последние свободные радиочастоты

Последние две свободные радиочастоты в Москве проданы депутатом Госдумы Зелимханом Муцоевым за 26 миллионов долларов. По мнению экспертов, это была последняя возможность столь крупной сделки с эфиром: радиоактивы могут резко подешеветь, так как в первом квартале темпы роста рынка радиорекламы в Москве упали до нуля.

Частоты 98.4 FM продана «Европейской медиагруппе» за $14 млн. Сделка должна завершиться до конца месяца, сообщает «Коммерсант». По словам источника, близкого к сделке, приобретение оформляется на владеющую ЕМГ французскую компанию Europa Plus France.

Последнюю частоту 97.2 FM приобрела Группа ЕСН Григория Березкина для радиопроекта «Комсомольская правда» за $12 млн

Продавцом частот стали структуры, близкие к депутату Госдумы Зелимхану Муцоеву. По данным участников рынка, в начале 2007 года господин Муцоев приобрел четыре частоты у выигравших их на конкурсах в 2005-2006 годах ООО в общей сложности за $8-10 млн.

С учетом замедления темпов роста рынка рекламы на радио стоимость, как станций, так и новых частот, которые могут освободить под вещание Минобороны и Министерства связи и массовых коммуникаций, может вскоре упасть, отмечает издание. По данным экспертного совета при Национальной академии телерадиовещателей, рынок радиорекламы Москвы в первом квартале 2008 года не вырос, остановившись на прошлогодней отметке – 1,44 млрд руб. В первом полугодии 2007 года рост составил 15%.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 16.07.08

Российские космонавты завершили работы в открытом космосе. / Ракета «Зенит» готова к «Морскому старту». / В Москве стреляли в дизайнера Артемия Лебедева. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках