российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский инженер порадовал публику собственной субмариной

В четверг на Пироговском водохранилище под Москвой инженер по образованию Дмитрий Богачев представил отдыхающим свое изобретение – розовую субмарину, передают «Вести».

Небольшую подводную лодку он собрал из деталей, купленных в обычных магазинах: бензинового двигателя, кислородных баллонов для дайвинга и винтов для моторной лодки. Стальной корпус сварил сам. Субмарина двухместная, она может развивать скорость до 7 км/час и, по убеждению конструктора, способна погружаться на глубину до 60 метров.

Опытный экземпляр автор оценивает в 100 тысяч долларов, но надеется наладить конвейерное производство. Тогда цену можно будет и снизить.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 17.07.08

Чиновников заставят изучать компьютерную грамотность под угрозой увольнения. / Представители электронных СМИ Южного Урала считают закон об Интернете слабым и неактуальным. / Иностранцев в Москве будут ставить на учет сотрудники гостиниц. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках