российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Корея восстановит ядерное оружие

Власти КНДР обвинили США в нарушении договора о разоружении и остановили процесс ядерного разоружения. В частности, Пхеньян рассматривает возможность возобновления работы ядерного реактора в Йонбене, передает Reuters.

Шестисторонние переговоры о ядерном разоружении велись с Северной Кореей с 2003 года. Помимо Китая, организовавшего их, в них участвовали США, Россия, Южная Корея и Япония. Напомним, что в июне 2008 года Пхеньян пошел на последние уступки международному сообществу, рассекретив полные данные о своей ядерной деятельности и начав демонтаж реактора в Йонбене. К такому шагу КНДР вынудили США, пригрозив прервать гуманитарные поставки в страну, в частности, топливо для корейских электростанций.

После того, как в КНДР обнародовали детали ядерной программы и свернули проект созданию баллистической ракеты большого радиуса действия с ядерной боеголовкой, США вычеркнули Северную Корею из списка «стран-спонсоров терроризма».

Ссылки по теме:

Северная Корея явит миру свою ядерную программу >>>

США пообещали вычеркнуть КНДР из списка «стран-террористов» >>>

Пхеньян, Алексей Усов

Пхеньян. Другие новости 26.08.08

Компания Mitsubishi резко увеличит продажи в России. / В Донецке укладывают дорожное покрытие по новой технологии. / Грузинские ракетные установки стоят на немецких машинах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках