российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский транспорт и техника получат ГЛОНАСС

Премьер-министр России Владимир Путин подписал сегодня постановление «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу российского Белого дома.

Оснащению подлежат ракеты-носители, разгонные блоки, космические аппараты и корабли, спускаемые капсулы (аппараты), воздушные суда государственной, гражданской и экспериментальной авиации.

Сюда же входят морские суда и суда внутреннего речного и смешанного («река – море») плавания; автомобильные и железнодорожные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, приборы и оборудование, используемые при проведении геодезических и кадастровых работ, а также средства, обеспечивающие синхронизацию времени.

Аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS должны быть обеспечены технические средства и системы, образцы вооружения, военная и специальная техника, предназначенные для ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов, транспортные средства, поставляемые и используемые для обеспечения органов, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Также, согласно постановлению, федеральные органы исполнительной власти должны обеспечить с 2010г. проведение работ по поэтапному оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS находящихся в эксплуатации (вводимых в эксплуатацию) транспортных, технических средств и систем, уточняет РБК.

Данное постановление принято «в целях обеспечения национальной безопасности, проведения независимой политики в области спутниковой навигации, повышения эффективности управления движением транспорта, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, а также совершенствования геодезических и кадастровых работ».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 27.08.08

Канада начинает передел арктических углеводородов. / Кириенко подписал указ о строительстве под Калининградом Балтийской АЭС. / Страны НАТО вновь стали заваливать Грузию оружием. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках