российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия построит атомные подлодки с крылатыми ракетами

Россия приступает к серийному производству боевых кораблей, в частности, атомных подводных лодок с крылатыми ракетами на борту. Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев на встрече с командующими военных округов РФ.

Он отметил, что события в Южной Осетии выявили необходимость модернизации Вооруженных сил. «Война может вспыхнуть внезапно и происходить абсолютно реально», – сказал Медведев и добавил, что «необходимо реалистично оценивать ситуацию в мире и понимать потенциальные угрозы».Для этого будет создаваться система воздушно-космической обороны, цитирует РБК главу государства.

Между тем, представитель Генштаба РФ рассказал агентству «Интерфакс», что для создания системы воздушно-космической обороны «оптимальным решением является объединение всех средств противовоздушной и ракетно-космической обороны.

Рассуждая о развитии российской армии, президент заявил о необходимости перевести все боевые соединения в состояние постоянной готовности, повысить эффективность управления войсками, усовершенствовать систему подготовки кадров и оснастить военнослужащих самым современным оружием.

Также, по словам Медведева, требуется улучшить «социальное самочувствие» военных. Все это и будет, по мнению президента России, определять боеспособность российских войск. «Мы должны добиваться превосходства в воздухе, в нанесении высокоточных ударов по наземным и морским целям, в оперативной переброске войск», – добавил он.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 26.09.08

Азербайджан закупит у Израиля крупную партию стрелкового оружия и артиллерии. / В Рыбницком районе учатся возделывать рапс. / В России запрещают «Боинги» с авионикой погибшего лайнера. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках