российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль купит суперистребители для борьбы с российским комплексом С-300

Американское правительство одобрило проект сделки, предусматривающей продажу Израилю 25 новейших истребителей F-35B с опционом еще на 50 машин в будущем. Стоимость контракта оценивается в 15,2 млрд. долларов.

Предполагается, что машины могут быть поставлены еврейскому государству к 2014 году. Израиль также хотел приобрести истребители F-22A Raptor, однако эти планы были заблокированы конгрессом США, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на MIGnews.com.

Дело в том, что в стране крайне обеспокоены возможностью поставки Россией систем ПВО С-300 Ирану. Однако С-300 не представляет проблем для истребителя F-35, который нацелен на противодействие оборонным системам завтрашнего дня.

Руководитель группы разработчиков самолета-невидимки Том Бурбеж подчеркнул, что превосходство американских истребителей над российской системой подтверждают проведенные виртуальные бои.

Тем самым он опроверг сообщения австралийских СМИ о том, что якобы в ходе учений на Гавайях F-35 потерпел поражение от самолета корпорации «Сухой». При этом Бурбеж заверил израильских коллег, что за исключением еврейского государства ни одна страна Ближнего Востока даже не пыталась закупить новые истребители.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 07.10.08

Шесть стран СНГ создали аэронавигационную службу. / Буш «на прощание» отдаст приказ о ликвидации Чавеса. / В ближайшие 10-15 лет будут реализованы проекты по производству сжиженного газа. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках